Programmation

Les Siestes Electroniques @ Toulouse

MERCREDI 27 JUIN 2018
Concert gratuit - La Grainerie Balma

20h MOHAMED LAMOURI Raï sentimental
JEUDI 28 JUIN 2018
Concert gratuit en plein-air - Jardin Compans-Caffarelli

18h Diffusion de l’album "Hats" de The Blue Nile
19h DEMDIKE STARE Electro-dub archiviste
20h VLADIMIR IVKOVIC Dance Music olympienne
SOIREE OFF

A partir de 22h Soirée "Flash" au Connexion Live - 0€

VENDREDI 29 JUIN 2018
Concert gratuit en plein-air - Jardin Compans-Caffarelli

18h Diffusion de l’album "LC" de The Durutti Column
19h DOMINIQUE DALCAN Chanson anthropocène
20h AÏSHA DEVI Prêtresse syncrétique
21h OKO DJ Chineuse éclairée
SOIREE OFF

A partir de 22h Soirée "Informal Music" au Connexion Live - 0€
A partir de minuit Soirée "Folklore" au Bikini - 8€

SAMEDI 30 JUIN 2018
Concert gratuit en plein-air - Jardin Compans-Caffarelli

14h Rencontres Futurism Ateliers & Débats
16h Diffusion de l’album « Atom Heart Mother » de Pink Floyd
17h RED TRIO Free jazz nature
18h ALEX ZHANG HUNGTAI Travelling en clair-obscur
19h EFRIM MANUEL MENUCK Pop libérée
20h CHOUK BWA & THE ÅNGSTROMERS Vaudou des villes
21h YOUNGQUEENZ Rap gothique
22h TOO SMOOTH CHRIST House âpre
SOIREE OFF

A partir de 22h Soirée "Bel-Air" au Connexion Live - 10€
A partir de 23h Soirée "Canal Auditif" au Rex - 17€
A partir de 23h Soirée "Boussole" au Cri de la mouette - 8€

DIMANCHE 1er JUILLET 2018
Concert gratuit en plein-air - Jardin Compans-Caffarelli

14h Rencontres Futurism Ateliers & Débats
16h Diffusion de l’album « Hearing Music » de Joanna Brouk
17h HAILU MERGIA Ethio-jazz historique
18h SOURDURE Patrimoine occitan du futur
19h FLORA (Varg & AnnaMelina) RnB boréal
20h KAMILE ZAVECKAITE Piano extatique
Performance - 15€ - ThéâtredelaCité

20h30 DJ SET SUR ECOUTE Concert - Performance

Facebook Event 2018

Programmations passées

2017
Gaussian Curve, Huerco S., Marie Davidson, Princess Nokia, Gaspar Claus, NV, Gum Takes Tooth, Seekersinternational, Harvey Sutherland and Bermuda, LB aka Labat, Tako Reyenga & Dynamons, Céh, Ron Morelli
2016
Vincent Moon & Rabih Beaini (Morphosis), Dawn Richard, M.E.S.H., Giant Swan, Levon Vincent, Tengger, Raze de Soare, Stara Rzeka, Wbeeza, Odaeri, Nicholas Krgovich, Hashman Deejay, Deux Boules Vanille
2015
Saaad, Tasseomancy, Sophie, French Fries, Księżyc, Vessel, Lorenzo Senni, Man Power, One Man Nation, Holly Herndon, Ghost Culture, Dj Nigga Fox
2014
Jaakko Eino Kalevi, Cabaret Comtemporain, Bruma, Magic Mountain High (Move D, Juju & Jordash), Giai Dieu #57 X, Hypnobeat (James Dean Brown + Helena Hauff), Powell, Aquaserge, Senyawa, Jessy Lanza, Syracuse
2013
Marvin, Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, Bipolar, Dscrd, Polar Inertia, Cold, DIY Music Academy, Redshape, The Analogue Cops, Dj Deep, Polygorn, Sturqen, Cut Hands, Boston Bun, Paris Suit Yourself, Andy Stott, Spectral Park, Redinho
2012
Nils Frahm, Elektro Guzzi, Hypnolove, Funkineven, Pional, John Talabot, Saaad, Morphosis, James Blackshaw, Matthew Friedberger, Kassem Mosse, Aymeric Hainaux & Tanya Tagaq, Bruce Lamont, Tom Terrien, Luke Abbott
2011
Etienne Tron, Shangaan Electro, DIRTY Soundsystem, Arnaud Fleurent Didier, Cadik Travel Agency, Lucrecia Dalt, Villa Nah, Lone, Umberto, Connan Mockasin, James Pants, Jess & Crabe, Ata, Oliver Hafenbauer, Prins Thomas, Arto Mwambe
2010
Aquaserge, Kawabata Makoto, Keiji Haino, Stanley Brinks, Joakim, Jackson & His Computer Band, Krikor, Es, The Ruby Suns, Machine Drum, Rebolledo, Marc Démereau, Chateau Marmont, Mount Kimbie, Junior Boys
2009
Alva Noto, Suicide Club, Fukkk Offf, Ariel Pink, Anoraak, The Eternals, Mondkopf, Lawrence, Isolée, Dj Koze, Ghostape, Etienne Jaumet, Kim Hiorthoy, Prosumer, Half a rainbow, Dominique Leone, Larytta, Hudson Mohawke
2008
Bertrand Burgalat, So So Modern, Fancy, Turzi, Sebastien Tellier, Lindstrom, Damian Lazarus, American Tourister, A Mountain of One, Milky Globe & Isan, The Emperor Machine, Mondkopf, Damon & Naomi, Dapayk & Padberg, Errorsmith
2007
Para One, Superpitcher, Pascal Comelade, Sebastien Tellier, Fujiya & Miyagi, Joakim, Château Flight, Robert Henke, Appleblim, Echo, Todd Terje, Marco Passarani, Henning Specht, Pierre Bastien, Charlemagne Palestine, Xela, Angel, Anton Prize, Kammerflimmer Kollektief, Pigna People
2006
Juan Atkins, Modeselektor, Ada, Justus Koehncke, Legowelt, Kevin Blechdom, Taylor Savvy, Hauscka, Marion Lambert, Daniel Wang, Tellemake, A Hawk and a Hacksaw, Toshiyuki Yasuda, Midi & Demix, Ensemble, Schneider TM, France Copland, Koyote & Goon, Electroluxe, Midaircondo, Krikor, Avia Gardner, Opiate, Juicy Panic
2005
Thomas Fehlman, DAT Politics, Vladislav Delay, Agf, Marc Collin, Jan Jelinek, Sylvain Chauveau, Modeselektor, Feadz, Bmx, Mike Dred, Rex The Dog, Dexima, Fedaden, Trapist, Brooks, Funckarma, Masha Qrella, Magnetophone, Phonem, Noze, Daniel Meteo
2004
Funkstörung, Richard Devine, Lusine ICL, Yoshihiro Hanno, Orchestre de chambre de Toulouse, Sink, Arovane, Suzywan, Dabrye, Donna Regina, Téléfax, Bernhard Fleischmann, Aoki Takamasa, Tujiko Noriko, Gangpol und Mit, Cabanne, D tekt, Vlador, Benge, Jonas Bering, Won, Domotic, The Konki Duet, Softland, ARK, D/JYU
2003
Sylvain Chauveau, VS Price, Hensley, Murcof, Colleen, Sogar, Box, Hermann & Kleine, Arco5, Del Wire, Braille & Angström Crew, Apparat, Aoki Takamasa, Miles Whittaker, Aurel, Bmx