Programmation

Les Siestes Electroniques @ Toulouse

MERCREDI 22 JUIN 2016
CINEMA - 10€ - American Cosmograph (ex-Utopia)

21h Ciné-concert Vincent Moon & Rabih Beaini (Morphosis)
JEUDI 23 JUIN 2016
CONCERTS GRATUITS EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

18h Diffusion de l’album Selected Ambient Works 85-92 d’Aphex Twin
19h DAWN & M.E.S.H.
SOIREE OFF

21h30 Soirée Canal Auditif avec Na’am
VENDREDI 24 JUIN 2016
CONCERTS GRATUITS EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

18h Diffusion de l’album Boy Soprano de Miharu Koshi
19h Giant Swan & Levon Vincent
SOIREES OFF

20h Soirée Champcaine & DOT avec Arnaud Rebotini et Mehari
23h Soirée Fall Industry avec Answer Code Request
SAMEDI 25 JUIN 2016
CONCERTS GRATUITS EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

14h Rencontres Futurism
16h Diffusion de l’album Anima Latina de Luccio Battisti
17h Tengger
18h Raze de soare
19h Stara Rzeka
20h Wbeeza
SOIREES OFF

21h30 Soirée Boudoir Moderne Avec FLVN et La Décadanse
23h Soirée OVERdrive & Regarts avec Rodriguez Jr
DIMANCHE 26 JUIN 2016
CONCERTS GRATUITS EN PLEIN-AIR - 0€ - Jardin Compans-Caffarelli

14h Rencontres Futurism
16h Diffusion de l’album Jesus’ Blood Never Failed Me Yet de Gavin Bryars
17h Odeari
18h Nicholas Krgovich
19h Hashman Deejay
20h Deux Boules Vanille

Facebook Event

Programmations passées

2015
Saaad, Tasseomancy, Sophie, French Fries, Księżyc, Vessel, Lorenzo Senni, Man Power, One Man Nation, Holly Herndon, Ghost Culture, Dj Nigga Fox
2014
Jaakko Eino Kalevi, Cabaret Comtemporain, Bruma, Magic Mountain High (Move D, Juju & Jordash), Giai Dieu #57 X, Hypnobeat (James Dean Brown + Helena Hauff), Powell, French Fries, Aquaserge, Senyawa, Jessy Lanza, Syracuse
2013
Marvin, Pneu, Electric Electric, Papier Tigre, Bipolar, Dscrd, Polar Inertia, Cold, DIY Music Academy, Redshape, The Analogue Cops, Dj Deep, Polygron, Sturqen, Cut Hands, Boston Bun, Paris Suit Yourself, Andy Stott, Spectral Park, Redinho
2012
Nils Frahm, Elektro Guzzi, Hypnolove, Funkineven, Pional, John Talabot, Saaad, Morphosis, James Blackshaw, Matthew Friedberger, Kassem Mosse, Aymeric Hainaux & Tanya Tagaq, Bruce Lamont, Tom Terrien, Luke Abbott
2011
Etienne Tron, Shangaan Electro, DIRTY Soundsystem, Arnaud Fleurent Didier, Cadik Travel Agency, Lucrecia Dalt, Villa Nah, Lone, Umberto, Connan Mockasin, James Pants, Jess & Crabe, Ata, Oliver Hafenbauer, Prins Thomas, Arto Mwambe
2010
Aquaserge, Kawabata Makoto, Keiji Haino, Stanley Brinks, Joakim, Jackson & His Computer Band, Krikor, Es, The Ruby Suns, Machine Drum, Rebolledo, Marc Démereau, Chateau Marmont, Mount Kimbie, Junior Boys
2009
Alva Noto, Suicide Club, Fukkk Offf, Ariel Pink, Anoraak, The Eternals, Mondkopf, Lawrence, Isolée, Dj Koze, Ghostape, Etienne Jaumet, Kim Hiorthoy, Prosumer, Half a rainbow, Dominique Leone, Larytta, Hudson Mohawke
2008
Bertrand Burgalat, So So Modern, Fancy, Turzi, Sebastien Tellier, Lindstrom, Damian Lazarus, American Tourister, A Mountain of One, Milky Globe & Isan, The Emperor Machine, Mondkopf, Damon & Naomi, Dapayk & Padberg, Errorsmith
2007
Para One, Superpitcher, Pascal Comelade, Sebastien Tellier, Fujiya & Miyagi, Joakim, Château Flight, Robert Henke, Appleblim, Echo, Todd Terje, Marco Passarani, Henning Specht, Pierre Bastien, Charlemagne Palestine, Xela, Angel, Anton Prize, Kammerflimmer Kollektief, Pigna People
2006
Juan Atkins, Modeselektor, Ada, Justus Koehncke, Legowelt, Kevin Blechdom, Taylor Savvy, Hauscka, Marion Lambert, Daniel Wang, Tellemake, A Hawk and a Hacksaw, Toshiyuki Yasuda, Midi & Demix, Ensemble, Schneider TM, France Copland, Koyote & Goon, Electroluxe, Midaircondo, Krikor, Avia Gardner, Opiate, Juicy Panic
2005
Thomas Fehlman, DAT Politics, Vladislav Delay, Agf, Marc Collin, Jan Jelinek, Sylvain Chauveau, Modeselektor, Feadz, Bmx, Mike Dred, Rex The Dog, Dexima, Fedaden, Trapist, Brooks, Funckarma, Masha Qrella, Magnetophone, Phonem, Noze, Daniel Meteo
2004
Funkstörung, Richard Devine, Lusine ICL, Yoshihiro Hanno, Orchestre de chambre de Toulouse, Sink, Arovane, Suzywan, Dabrye, Donna Regina, Téléfax, Bernhard Fleischmann, Aoki Takamasa, Tujiko Noriko, Gangpol und Mit, Cabanne, D tekt, Vlador, Benge, Jonas Bering, Won, Domotic, The Konki Duet, Softland, ARK, D/JYU
2003
Sylvain Chauveau, VS Price, Hensley, Murcof, Colleen, Sogar, Box, Hermann & Kleine, Arco5, Del Wire, Braille & Angström Crew, Apparat, Aoki Takamasa, Miles Whittaker, Aurel, Bmx